Как получить 50 % активов компании ( земля,производственное здание, оборудование ) согласно моей доли собственности
Являюсь учредителем компании 50 на 50 с моим партнером . Компания имеет в собственности землю,производственные и офисные помещения, оборудование для производства . Партнер является генеральным директором, но я не продлил ему полномочия из-за финансовой деятельности
На сегодня ни один из нас не может выкупить долю партнера .
Какие есть пути раздела имущества компании ? Мне нужны активы , так как заказчики верят и хотят работать со мной. Заказов и перспектив работы много.
Еще как вариант, можете провести процедуру реорганизации в виде разделения. В результате у каждого останется по обществу, и в каждом поделенные активы. Здесь просто разделите активы как договоритесь.