Можно ли в кафе собираться для деловой встречи?

Здравствуйте,такая ситуация.Меня зовут Кирилл.Сегодня назначил встречу с работником,для того что бы подписать документы о трудоустройстве. Назначил встречу в кафе,т.к своего офиса нет,а на улице не прилично подписывать документы.Зашел в кафе,присел и достал документы,готовился к встрече.Приехал работник,и мы начали подписывать документы.К нам подошел охранник и сказал,что нам запрещено решать какие либо вопросы и подписывать документы,т.к это общественное место для питания.На что я ответил,что рисовать на бумажках то же запрещено.Он сказал,что в общепите запрещено что либо делать такого плана.Прав ли он?И если нет,как мне защититься в последствии от таких высказываний?

, Ziminkov, г. Томск
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Проводить подобные деловые встречи за чашкой кофе не запрещено. Пусть в следующий раз, укажет на норму или правило заведения, которым запрещены подобные действия. Если же конечно ничего незаконного Вы не совершаете.

Некоторые заведения оставляют за собой право так называемого фейс-дресс кода.