Смогу ли я получить страховую выплату по кредиту, если могу уволиться только по собственному желанию?

меня увольняют по собственному , без сокращения есть ли возможность получить страховку за кредит в ВТБ24

Страховка : Программа Профи

В договоре описаны случае где указан Потеря работы, но могу лия получить страховку если меня увольняют только по собственному или будет по статье ?

8 981 89 76 128 - Дмитрий.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

По общим правилам подобного вида страхования увольнение по собственному желанию не является страховым случаем, равно как и увольнение по соглашению сторон. Так же не является страховым случаем любая потеря работы по вашей вине.

Стандартные условия для получения страховой компенсации можно обозначить следующие:

1. Увольнение по причине ликвидации организации

2 Сокращение штата организации

3. Расторжение договора в связи со сменой владельца организации.

4. Расторжение договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (как пример: призыв в армию и т.д.).

Не думаю что страховая компания сделала в вашем случае исключение и вписала в полис страхования риск потери работы по собственному желанию как страховое событие. В любом случае, помимо полиса, ознакомитесь с Правилами страхования на которые есть ссылка в вашем договоре, там должен быть полный перечень страховых случаев и исключений из них. После этого делайте уже вывод.

Удачи!