8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться госпитализации тяжело больного?

Здравствуйте!Моя сестра больна онкологией, сейчас у нее тяжелое состояние и ей нужно делать лучевую терапию ежедневно в течение двух недель. Врачи онкологической больницы, где будет проводиться лучевая терапия и другие процедуры, как МРТ, ПЭТ, отказываются госпитализировать тяжело больную. Мы с большой сложностью добились проведения лечения лучевой терапии, т.к. врачи данной больницы отказались проводить,какое-либо лечение. Подскажите куда можно обратиться и что нам делать? заранее спасибо.

, анастасия, г. Тамбов
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анастасия!

В данной ситуации обратитесь в отдел здравоохранения и в прокуратуру с заявлением о неоказании помощи больному. Для ускорения рассмотрения дела желательно приложить копии медицинских документов с диагнозом и заключением лечащего врача о необходимости лучевой терапии. Должностные лица, отказывающие в госпитализации могут быть привлечены к ответсвенности, вплоть до уголовной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Как посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте. Подаю иск о разводе через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. Нашла юриста через интернет, сделала доверенность. Мне ответили, что при подаче обязательно надо сдать оригинал свидетельства о браке. Юрист запросила дубликат в мфц. Получила и направила документы в суд, как я поняла по почте. Со слов отправила 8 апреля. Сегодня уже 16 число, в суде документов пока нет, регистрационного номера нет. Юрист тяжело идет почему то на контакт, всю информацию надо выпрашивать. Собственно вопрос, действительно ли все так долго это происходит? Как проверить, что меня не обманывают? Есть ли смысл отозвать доверенность и договориться с другим юристом? Как посоветуете в такой ситуации?
, вопрос №4086180, Екатерина, г. Москва
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Военное право
Здравствуйте сын подписал контракт, сейчас на учениях.Надорванытсвязки из за нагрузок передвигаться тяжело, так как раньше был мениск колено.А сейчас видемо разрыв связок.Гуда можно обратиться
Здравствуйте сын подписал контракт,сейчас на учениях.Надорванытсвязки из за нагрузок передвигаться тяжело,так как раньше был мениск колено.А сейчас видемо разрыв связок .Гуда можно обратиться
, вопрос №4084247, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2016