Как добиться госпитализации тяжело больного?

Здравствуйте!Моя сестра больна онкологией, сейчас у нее тяжелое состояние и ей нужно делать лучевую терапию ежедневно в течение двух недель. Врачи онкологической больницы, где будет проводиться лучевая терапия и другие процедуры, как МРТ, ПЭТ, отказываются госпитализировать тяжело больную. Мы с большой сложностью добились проведения лечения лучевой терапии, т.к. врачи данной больницы отказались проводить,какое-либо лечение. Подскажите куда можно обратиться и что нам делать? заранее спасибо.

, анастасия, г. Тамбов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анастасия!

В данной ситуации обратитесь в отдел здравоохранения и в прокуратуру с заявлением о неоказании помощи больному. Для ускорения рассмотрения дела желательно приложить копии медицинских документов с диагнозом и заключением лечащего врача о необходимости лучевой терапии. Должностные лица, отказывающие в госпитализации могут быть привлечены к ответсвенности, вплоть до уголовной.