При расселении какая минимальная площадь нам положена в новой квартире на двоих?

Добрый день! Я проживаю в гор. Вологде, от умершего отца осталась доля в 3 комнатной, деревянной квартире общей площадью 55 кв.м. В данной квартире я не прописан. Совсем недавно мне позвонили из администрации Вологды и пригласили посетить их со всеми документами имеющимися у меня на данную долю (квартиру). Поспешив к ним со всеми документами, они (администрация) со мной пообщались и рассказали, что дом признан аварийным и будет расселен в соответствии с госпрограммой по расселению ветхого и аварийного жилья, и что мне как собственнику доли 154/266 и другому собственнику, которого я не знаю, и который мне не является родственником, и которому принадлежит 112/266 долей, дают на нас двоих новую однокомнатную квартиру общей площадью 39 кв.м. У меня вопросы: - какая минимальная площадь нам положена в новой квартире на двоих? - имеем ли мы право с другим собственником требовать такое же количество комнат, как в старой квартире? - и можно ли требовать от администрации, чтобы нам дали разные квартиры, т.к. мы не являемся родственниками?

, Михаил, г. Вологда
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. По городу Вологде учетная норма составляет 10 кв. м на человека. Предоставляемое жилье должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. Если наниматель занимал отдельную квартиру или несколько комнат, то при переселении он вправе потребовать предоставления ему отдельной квартиры или жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, независимо от возможного превышения норм предоставления жилья.