8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данная ситуация конфликтом интересов?

Доброго дня. Хотелось уточнить такую ситуацию. Я работаю начальником отдела,а мой отец является получателем страхового обеспечения в связи с произв.травмой. Назначение страховой выплаты было до моего назначения на ту должность и сейчас просто индексируется в соответствии в Постановлением Правительства ежегодно. У моего отца есть программа реабилитации пострадавшего по которой он имеет право на компенсацию при покупке лекарств, выделение путевки для спинальных больных и тех.средства реабилитации (памперсы, пеленки, мочеприемники). Я не распределяю все это. Данные мероприятия и ТСР закупаются через 44-ФЗ не индивидуально моему отцу, а многим получателям имеющим аналогичную травму. Я не вхожу в аукционную или конкурсную комиссию, то есть не могу повлиять на решение данной комиссии. Вопрос- является ли данная ситуация конфликтом интересов? Если да то почему?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями. В Вашей ситуации личной заинтересованности нет, поэтому вряд ли это тянет на конфликт интересов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
Земельное право
Приехав на дачу обнаружили данную ситуацию, подскажите пожалуйста к кому обращаться?
Неизвестное лицо, построил дорогу на моем дачном участке, при этом погубили мои насаждения. Приехав на дачу обнаружили данную ситуацию, подскажите пожалуйста к кому обращаться?
, вопрос №4049741, Айслу, Астана
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Является ли этот договор реальной защитой "Заемщика" и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
Является ли этот договор реальной защитой «Заемщика» и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
, вопрос №4049388, Илья, г. Иркутск
Земельное право
Что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
добрый вечер!вопрос такой.В нашей деревне вдоль стоят три дома,слева,по середине мы и соседи справа,дорога к участкам располагалась сзади всех участков и подъезд был как раз с правой стороны,спереди дорога невозможна,тк там река.Недавно соседи справа выкупили участок где была эта дорога(в росреестре и на кадастровом листе ее не было,как я поняла была в собственности муниципалитета и была приобретена за счет торгов,но мы не были проинформированы).При подъезде слева сильно размывает дорогу,особенно весной,поэтому проехать там почти нереально.Вопрос,можно ли это признать местом общего пользования,так как там была дорога и оспорить покупку этого участка?Также за соседями справа(перед этой дорогой как раз)расположен еще один участок,не является ли это спортным земельным участком,тк эти соседи тоже могли выкупить землю?что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
, вопрос №4049175, ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2016