Является ли данная ситуация конфликтом интересов?

Доброго дня. Хотелось уточнить такую ситуацию. Я работаю начальником отдела,а мой отец является получателем страхового обеспечения в связи с произв.травмой. Назначение страховой выплаты было до моего назначения на ту должность и сейчас просто индексируется в соответствии в Постановлением Правительства ежегодно. У моего отца есть программа реабилитации пострадавшего по которой он имеет право на компенсацию при покупке лекарств, выделение путевки для спинальных больных и тех.средства реабилитации (памперсы, пеленки, мочеприемники). Я не распределяю все это. Данные мероприятия и ТСР закупаются через 44-ФЗ не индивидуально моему отцу, а многим получателям имеющим аналогичную травму. Я не вхожу в аукционную или конкурсную комиссию, то есть не могу повлиять на решение данной комиссии. Вопрос- является ли данная ситуация конфликтом интересов? Если да то почему?

, Сергей, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями. В Вашей ситуации личной заинтересованности нет, поэтому вряд ли это тянет на конфликт интересов.