Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

знак 5.7.1 на парковке

Находять на парковке торгового центра с мужем искали место для автомобиля, по полосе нашего движения мест не было надо было искать

место в соседнем ряду слево, но поворот по знакам указанным на парковке был только направо(знак 5.7.1).Мы повернули налево(т.е

выехали на дорогу дорогу с односторонним движением против движения) , нас догнали сотрудники ДПС и составили протакол в котором

указали что местро совершения правонарушения не адрес данного ТЦ(парковки, близлежащих зданий) а другая улица,которая нходится

совсем в другом районе города, и со всех сторон при въезде на парковку написанно что это частная территория, то есть это не

является дорогой общего пользования.Какие документы нам надо подготовить в суд?

Хотят лишить водительских прав по п.п1.3

13 Августа 2012, 15:20, вопрос №14172 Александра, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! если вы действительно выехали так на полосу с односторонним движением против него -то нарушение ваше. и никакая частная парковка ситуацию тут не изменит. потому что парковка- это парковка, а вот дорога с односторонним движением- это уже дорога общего пользования. а вот то что в протоколе не верно указано место-(др район города) может быть основанием для признания протокола недействительным.
    в суд будет направлять документы гибдд т.к. только суд выносит решение о лишении прав.

    вообще ситуация не простая. из документов вам нужен конечно протокол и обратите внимание что он составлен не верно в плане места в суд. свидетелей события нет? Но тут будет важно чтоб они говорили что вы не выезжали на ту полосу (если будут свидетели будут говорить в пользу гибдд - это ничего хорошего вам не даст)

    13 Августа 2012, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте! согласен с коллегой, в данном случае Вам необходимо признавать в суде протокол недействительным, поскольку он составлен с нарушениями КоАП РФ, если суд признает такой протокол недействительным то шансы у Вас есть. Хотя я сомневаюсь, что суд признает протокол недействительным, но попробовать нужно. Зовите мужа в качестве свидетеля!

    13 Августа 2012, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть