Вызов в суд по месту жительства

Инспектор ГИБДД 3.10.16 выписал протокол по ч1 20.25 отправил в суд по месту жительства суд позвонил назначил дело на 25.10.16 (штраф должен быть оплачен 29.07.16) что грозит мне ? законно ли это?

, Антон, г. Подольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Часть 1 статьи 20.25 предусматривает несколько видов наказаний (по усмотрению суда):

1) штраф в 2-кратном размере неуплаченного штрафа;

2) ареста на срок до 15 суток;

3) обязательные работы на срок до 50 часов.

штраф должен быть оплачен 29.07.16
Антон

Уточните, это крайний срок для уплаты штрафа? Когда было вынесено постановление о штрафе?

Антон
Клиент, г. Подольск

Да это крайний срок оплаты штрафа. Почему суд так быстро отреагировал законно ?

У суда срок до 29 октября, чтобы вынести решение, так как после этой даты истечет срок давности для привлечения к ответственности по статье 20.25.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Срок привлечения к административной ответственности по данной статье 3 месяца, тут важно когда вынесено постановление, года получено вами и обжаловалось ли оно.