8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыть частный бассейн для грудничков

Здравствуйте! Хочу открыть частный бассейн для грудничков. Никогда раньше не открывал своего дела, хочу знать с чего надо начать и какие подводные камни меня ждут. Какие документы надо собрать, как зарегистрировать свой бизнес.

, михаил, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Михаил! Для начала вам следует выбрать форму организационной деятельности, а именно, что вы хотите открыть ООО или ИП? Собрать пакет документов и подать в налоговую. После этого, вам необходимо найти место и собрать необходимые документы для открытия бассейна.

Будем рады помочь вам в создании бизнеса под ключ

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Михаил.

По мимо вопросов с документами, помещением, оборудованием персонала, вам нужно заняться разрешительной документацией. И пройти ряд проверок. В частности:

Роспожнадзора — на соблюдение требований пожарной безопасности;
Санэпидемстанции — о соблюдении санитарных норм.
Необходимо будет обратиться в территориальные органы Роспотребнадзора, которые посетят ваш комплекс. В результате проведенной проверки они вынесут вердикт о том, соблюдены нормативы или нет. Требований очень много. Предъявляются они к внутреннему оснащению, наличию всех необходимых помещений (гардероб, раздевалка, душ, ножные ванны, сама ванна бассейна), поверхности обходных дорожек, воде (температура, глубина, состав) и ее обеззараживанию, к дезинфекции помещений, системе отопления и т.д. С полным их перечнем можно ознакомиться в специальном документе, утвержденном Постановлением главного санитарного врача России от 30.01.2003 №4 — СанПин 2.1.2.1188-03.
Проверка проводится очень тщательно, поэтому постарайтесь учесть и соблюсти все требования, предъявляемые к бассейнам, чтобы успешно пройти испытание.

В числе наиболее важных санитарных документов, специалистами отмечаются такие как:
План Производственного Контроля
Заключение СЭС
Договор на проведение дезинфекции
Договор на утилизацию ТБО
Договор на обслуживание вентиляционных систем
Журналы учета дезсредств
Перечисленные документы обладают важной составляющей для организации работы общественного бассейна. В случае отсутствия таковых, владельцу грозят серьезные штрафные санкции.

Подводные камни в том, что существуют Санпины, которые вам нужно выполнить для уполномоченных органов. Их все желательно почитать, что бы знать, что от вас хотят, и чего делать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
Здравствуйте. Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
, вопрос №4087277, Эрик, г. Уфа
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
Лицензирование
Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
, вопрос №4085751, Дарья Григорьева, с. Сухобузимское
Дата обновления страницы 23.10.2016