8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют документы при выплате ЖКХ

Здравствуйте! Интересует следующие, почему стали требовать документы при оплате жкх за свет и воду? Т.е. снилс, инн, данные о прописке и количество проживающих. Если выплаты производятся по счетчикам.

, Максим, г. Ульяновск
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Максим, а кто стал требовать. Вот им и задайте вопрос, на каком основании требуют, это Вы имеете право сделать, потом можно судить о законности этого требования. Может, это какое-то Ваше местное нововведение.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ульяновск

Да, это какое то нововведение. Моей матери это не ясно, она живет в деревне (ульяновская область) и оплату раньше принимали в деревне, на почте. А теперь все оплачивается в соседнем р.п.г.т. Требуют те, кто принимает оплату. Оплачивается все по счетчикам.

МАКСИМ, ПОМОГИТЕ МАТЕРИ НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, НА ИМЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ИЛИ КАК ТАМ НАЗЫВАЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ТРЕБУЮЩАЯ СВЕДЕНИЯ. ЗАЯВЛЕНИЕ СЛЕДУЮЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ: ПРОШУ СООБЩИТЬ МНЕ СО ССЫЛКОЙ НА НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТАКИХ СВЕДЕНИЙ/ ПЕРЕЧИСЛИТЬ КАКИХ/- ПРИ ОПЛАТЕ ЗА ГАЗ, ВОДУ И Т.П. в СЛУЧАЕ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МНЕ ТАКИХ СВЕДЕНИЙ БУДУ ВЫНУЖДЕН ОБРАЩАТЬСЯ В КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ.зАЯВЛЕНИЕ ПОШЛИТЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ОБРАТНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. В СЛУЧАЕ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТВЕТА- ОБРАЩАЙТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ В ПРОКУРАТУРУ, ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ, РОСПОТРЕБНАДЗОР.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Военное право
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с ранением.документы отправил сразу в часть с военкомата, выдают ли удостоверение шторм z, за участие в боевых действиях
, вопрос №4090488, Виктор, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2016