Елена, здравствуйте!
Если данная квартира была приобретена в браке, то в любом случае она является вашей общей совместной собственностью (вне зависимости от того, на кого из супругов оформлена квартира) и никто не может выгнать Вас из квартиры, собственником которой, в частности, являетесь Вы.
Если квартира была приобретена Вашим супругом до брака (либо была ему подарена в период брака), то он является единственным собственником квартиры (следовательно по его инициативе из квартиры могут быть выписаны любые прописанные в ней лица, не являющиеся собственниками квартиры). Однако так как Вы являетесь членом семьи собственника, то Вы согласно ст.31 Жилищного кодекса РФ имеете право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
В случае расторжения брака супруг будет вправе Вас выселить, вне зависимости от того, оплачиваете (оплачивали) ли Вы коммунальные услуги или нет.
Вы можете разделить счета по оплате коммунальных услуг посредством обращения в управляющую компанию.
Но в любом случае, оплата коммунальных услуг «не сделает» Вас собственником квартиры.