Имеют ли право описать чужое имущество?
внук взял кредит на своё имя. задолжал. теперь звонят коллекторы бабушке и грозятся описать её имущество. имеют ли право?
, Екатерина, г. Волгоград
Анна Сарайчук
Здравствуйте, Екатерина!
Екатерина
Не беспокойтесь у коллекторов таких прав нет. Описать имущество вправе только судебный пристав исполнитель и то заранее оповестив об этом должника. Но для того чтобы было возбуждено исполнительное производство в отношении внука должен быть вынесен судебный акт.
С уважением, Анна.