Здравствуйте! Отстранение работника от работы представляет собой временное по решению работодателя прекращение выполнения работником трудовой функции, предусмотренной трудовым договором. Принять такое решение работодатель должен в случаях, перечисленных в статье 76 Трудового кодекса РФ.
Во-первых, работодатель должен был составить Акт о появлении работника на работе в состоянии опьянения или провести Медицинское заключение. Если в вашем случае, работодатель не произвел ни одного из данных действия, то вы можете требовать выплаты денежных средств за время на которое вы были отстранены(вынужденный прогул).
И так как вашим работодателем не было проведено мед.освидетельствование, то доказать, что вы действительно были в нетрезвом состоянии будет крайне тяжело, а свидетели не смогут оценить сколько в крови у вас было проломилле. По нормам промилле не подскажу, ну тут скорей всего будет аналогия с водителями по допустимому уровню.
Удачи!