Могу ли я издать книгу под собственным именем, если в нее входят рецепты народов мира?

Здравствуйте! Вопрос по авторскому праву. Я собираюсь написать книгу о кулинарных рецептах народов мира. Могу ли я выпустить подобную книгу под своим именем? Ведь там, по сути, будет элемент творчества. Заранее спасибо за ответ!

, Мария, г. Киров
Кристина Воронцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария! Будет правильнее именовать себя не автором, а скорее составителем сборника рецептов, в том случае если книга представляет собой сборник рецептов, упорядоченных в каком-либо порядке, не содержащим никаких авторских пояснений, дополнений, может быть переработок рецептов блюд. Возможно, в этом случае показательна будет книга Э. Сафарли «Рецепты счастья» в данной книге в авторских рассказах располагаются рецепты блюд национальной кухни, и эта книга содержит творческий элемент, о котором Вы говорите.

Мария
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ!