8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последний день подачи возражения по судебному приказу

письмо с копией судебного приказа получила 13 октября 2016 когда считается последним днем подачи возражения на приказ 23 октября 2016,но это воскресение или можно 24 октября отправить по почте с уведомлением.

, Рубцова Елена Пантелеевна, с. Оленевка
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Ст. 129 ГПК РФ, не дает ответа на ваш вопрос. А вот ст.108 ГПК РФ (окончание процессуального срока), четко, отвечает на ваш вопрос, а именно, в случае если 10-й день приходится на последний рабочий день недели, приказ вступает в законную силу уже со следующего за ним выходного дня, если же 10-й день приходится на выходной (суббота, воскресенье), заявление еще можно подать в первый ближайший рабочий день, тое сть в понедельник. Если вы пропустили срок подачи заявления по уважительной причине, закон дает возможность его восстановления.

Таким образом, можно 24 октября 2016 года отправить на почте письмо, возражения на приказ, с описью вложения. Дата будет исчисляться по штемпелю.

1
0
1
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена Пантелеевна, статья 108 ГПК РФ процитирована совершенно правильно. Но лучше 24 октября отнесите возражения в канцелярию суда и сдайте под роспись, а если есть такая возможность- сделайте это в пятницу. Возражения- это всего две строчки написать, поэтому лучше не нарываться на то, что кто-то в суде неправильно посчитает сроки и будете потом ходить обжаловать определение об отказе в отмене судебного приказа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
, вопрос №4082988, ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.10.2016