868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно составить заявление в администрацию и пожарную часть на соседей?

соседи по лестничной клетке курят в подъезде. на мои просьбы этого не делать - просто игнорируют. да еще сосед напротив провел телевизионный кабель (который немного свисает) по потолку от моей входной двери, хотя для всех проводов в нашем новом доме в коридоре по периметру проведены специальные заглушки, чтобы было эстетично и провода не свисали. как правильно написать заявление в администрацию и в пожарную часть.

22 Октября 2016, 19:59, вопрос №1416769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга.

Статьей 23 Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусмотрено три вида ответственности за нарушение антитабачного законодательства:
Дисциплинарная.
Гражданско-правовая.
Административная.

Напишите в Роспотребнадзор, пожалуйста. Чтобы применили к ним административную ответственность. Опишите все, как есть, номер дома этаж, квартиры. Можно написать на сайт, можно почтой с описью вложения. Сбрасываю ссылку на ваш регион 78.rospotrebnadzor.ru/

Так же по пожарной части, 78.mchs.gov.ru/folder/1343253

И еще, не помешает написать в УК дома, что бы поставить их в известность и за одно спросить совета как быть. Может они в подъезде разместят знак «курить запрещено» и прочую информацию о нарушении санитарных норм по курению и сами разберутся с проводами. Во всяком случае, просьбы, изложенные здесь, им отправить тоже нужно.

Обращайтесь в правоохранительные органы. Конкретно – к участковому. Напишите заявление. Приведите доказательства (свидетельские показания, фото- и видеоматериалы). Участковый полицейский должен провести административное расследование и составить протокол.

В случае отказа сотрудника полиции принять заявление, обращайтесь в прокуратуру.

22 Октября 2016, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.