Ребенок поцарапал дверью чужую машину

Здравствуйте! Сегодня сидели с ребенком возле дома в машине мужа. Ребенок перелез на заднее сиденье и открыл дверь,а она ударила соседнюю машину и поцарапала ее с вмятиной. Я вышла,закрыла дверь. У соседней машины стекла затонированы,и не видно,был ли там кто то,но никто не вышел из нее. Я подождала немного и мы ушли. Потом увидела в окно из дома,что из того автомобиля вышли парень с девушкой и тогда уже увидели царапину. Подскажите, может ли это быть расценено как скрытие нами с места ДТП, и действительно ли мужа могут лишить прав за это. И что нам делать,как лучше поступить.Ребенку год и восемь месяцев,вина выходит полностью моя

, Екатерина, г. Красноярск
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Автомобили не находились в движении, это не ДТП (п. 1.2. Правил дорожного движения). Но причинение вреда чужому имуществу есть, вы отвечаете за действия ребенка.