Могу ли я вернуть право собственности?
по программе переселения моей семье предоставили новую квартиру мать заставила меня отказатся в приватизации могу ли я вернуть право собственности
, flegma, г. Москва
Галина Финк
Здравствуйте. у вас никогда и не было права собственности, поэтому вы не сможете вернуть то, чего не было. у вас было право пользования по соцнайму — то есть право жить в квартире. раз вы могли участвовать в приватизации, но отказались — у вас это прво жить в квартире сохранилось пожизненно.
теоретически вы конечно можете признать приватизацию недействительной либо полностью, либо только в части невключения вас в число участников, но ля этого должны быт веские основания.
Нина Александровна Добросмыслова
добрый день! Если на момент отказа Вы были несовершеннолетней. То есть шанс оспорить через суд.