Имеет ли права мой внебрачный ребенок на недвижимость, если я оформил дарственную на ребенка, рожденного в браке?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У человека инвалидность-3 гр. Состоит в браке уже 27 лет и у них есть сын. За это время они приобрели квартиру в другом городе и собираются оформить дарственную на сына. Но у него ( этого человека) есть в небрачный ребёнок , он совершеннолетний. Вопрос: какие права имеет в небрачный ребёнок на квартиру отца -до оформления дарственной и после. И какие могут вопросы распространятся на инвалидов у которых есть собственность и они беспокоятся за своё имущество. И я так понимаю, что между завещанием и дарственной большая разница. Спасибо

, Андрей, г. Екатеринбург
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Если отец решит подарить квартиру одному ребенку, то это его право. Собственник может как угодно распоряжаться своим имуществом. Следовательно, внебрачный ребенок не сможет не на что претендовать.