8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение заработной платы работника совмещающий учебу в магистратуре

Добрый вечер. Подскажите может ли меня отпустить работодатель на учебу в магистратуру, по заочной форме обучения с сохранением заработной платы, если у меня первое образование высшее специалист( не бакалавр), после которого я учусь на заочном магистратура.

, Ирина, г. Можга
Наталья Дрожжина
Наталья Дрожжина
Юрист

Добрый день, Ирина!

Вам должны предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка если: программа магистратуры имеет государственную аккредитацию (по окончании получите документ государственного образца), Вы впервые получаете образование данной ступени (магистратура), не использовали установленные законодательством дни для обучения ранее на этом курсе (ст. 173 Трудового кодекса РФ). Для получения дополнительного отпуска необходимо предоставить работодателю справку-вызов из учебного заведения и написать заявление на предоставление отпуска.

0
0
0
0
если у клиента диплом специалиста, то обучение в магистратуре для него — это получение второго высшего образования (ст. 69 ФЗ «Об образовании в РФ») и работодатель не обязан предоставлять ему дополнительный отпуск, тем более оплачиваемый (ст. 177 ТК РФ).
Борисов Владимир Александрович

Согласна, уважаемый коллега, уже заметила свою оплошность.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вы впервые получаете образование данной ступени (магистратура), не использовали установленные законодательством дни для обучения ранее на этом курсе (ст. 173 Трудового кодекса РФ).
Дрожжина Наталья

Добрый день!

Коллега, если у клиента диплом специалиста, то обучение в магистратуре для него — это получение второго высшего образования (ст. 69 ФЗ «Об образовании в РФ») и работодатель не обязан предоставлять ему дополнительный отпуск, тем более оплачиваемый (ст. 177 ТК РФ).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Можга

Да у меня первое образование было получено в Институт искусств и дизайна специальность художник-стилист, ну а сейчас Институт психологии, педагогики и социальных технологий, специальность Профессиональное обучение. Инновационное профессиональное образование. Но в справке-вызов написано что для промежуточной аттестации, хотя я работаю сфере образования.

Да у меня первое образование было получено в Институт искусств и дизайна специальность художник-стилист, ну а сейчас Институт психологии, педагогики и социальных технологий, специальность Профессиональное обучение. Инновационное профессиональное образование. Но в справке-вызов написано что для промежуточной аттестации, хотя я работаю сфере образования.
Ирина

Ирина, специальности здесь роли не играют. Важно какой у Вас диплом по первому образованию. Уточните когда Вы заканчивали первый вуз и, действительно, у Вас диплом специалиста или «дипломированного специалиста».

Диплом специалиста такой: i-mil.ru/for_the_entrant-2/admission_committee/state_certificates/

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю. Знаю что работодатель постарается уволить меня за прогул и лишить зп, заработная плата было чуть-чуть белая , а остальное черная.. Как мне быть ?
, вопрос №4088129, Родион, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Семейное право
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул, имеет ли право обучающая организация удержать с меня денежные средства за второй год обучения?
, вопрос №4086564, Татьяна, г. Киров
Дата обновления страницы 25.10.2016