Могу ли я потребовать возврата денег за смарт часы при долгом ремонте?

Добрый день. Сдал по гарантии смарт часы.в связи с нестабильной работой с телефоном марки iphone. Когда возвращали с формулировкой дефект не выявлен оказалось ,что после гарантийного сервиса сломано крепление ремешка. Забрали обратно обещали ,что вопрос решится быстро. Первый раз продержали 30-35 дней. Со второго приема прошло 30 дней. Ходил в магазин говорят ждите. А сколько и чего от них ждать не уточняют и ничего внятного ответить не могут.

, Александр, г. Пятигорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
А Вы принимали товар после первого ремонта? Каким образом? Как оформлены документы при втором ремонте?
Дело в том, что если недостаток данный возник в связи с некачественным гарантийным ремонтом, Вам не нужно было принимать товар, а просто дождаться 45 дней с момента первоначальной сдачи товара и в таком случае Вы бы имели право на обмен или возврат товара так как продавец бы нарушил сроки устранения недостатков.

Александр
Клиент, г. Пятигорск

Добрый день.

Я не сразу увидел поломку ремешка.А когда я уже подписал документ о возврате то заметил дефект. Работник магазина при этом присутствовал и все видел.Сказал забираем обратно,пусть сервис решает раз после них такое.Оформили как поломка после сервис центра.Вчера попросил их назвать дату до которой они могут максимально их держать.Оказалось ,что 2 дня как они уже просрочили.Сказали прийти сегодня ПОПРОБУЕМ решить.Я так понимаю что теперь я могу спокойно требовать с них возврат денег? И еще на будущее 45 дней это всего за гарантийный срок или при каждом обращении?

И еще на будущее 45 дней это всего за гарантийный срок или при каждом обращении?
Александр

При каждом обращении, но тут есть ещё одно основание по которому можно вернуть

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.