8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возврата денег за смарт часы при долгом ремонте?

Добрый день. Сдал по гарантии смарт часы.в связи с нестабильной работой с телефоном марки iphone. Когда возвращали с формулировкой дефект не выявлен оказалось ,что после гарантийного сервиса сломано крепление ремешка. Забрали обратно обещали ,что вопрос решится быстро. Первый раз продержали 30-35 дней. Со второго приема прошло 30 дней. Ходил в магазин говорят ждите. А сколько и чего от них ждать не уточняют и ничего внятного ответить не могут.

, Александр, г. Пятигорск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
А Вы принимали товар после первого ремонта? Каким образом? Как оформлены документы при втором ремонте?
Дело в том, что если недостаток данный возник в связи с некачественным гарантийным ремонтом, Вам не нужно было принимать товар, а просто дождаться 45 дней с момента первоначальной сдачи товара и в таком случае Вы бы имели право на обмен или возврат товара так как продавец бы нарушил сроки устранения недостатков.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пятигорск

Добрый день.

Я не сразу увидел поломку ремешка.А когда я уже подписал документ о возврате то заметил дефект. Работник магазина при этом присутствовал и все видел.Сказал забираем обратно,пусть сервис решает раз после них такое.Оформили как поломка после сервис центра.Вчера попросил их назвать дату до которой они могут максимально их держать.Оказалось ,что 2 дня как они уже просрочили.Сказали прийти сегодня ПОПРОБУЕМ решить.Я так понимаю что теперь я могу спокойно требовать с них возврат денег? И еще на будущее 45 дней это всего за гарантийный срок или при каждом обращении?

И еще на будущее 45 дней это всего за гарантийный срок или при каждом обращении?
Александр

При каждом обращении, но тут есть ещё одно основание по которому можно вернуть

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Дата обновления страницы 24.10.2016