8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли проходить переподготовку?

Стаж работы в ДОУ более 20 лет. Образование педкласс. 1 кв категория.Надо ли проходить переподготовку? Кто должен оплачивать?

, Елена, г. Ярославль
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Стаж работы в ДОУ более 20 лет. Образование педкласс. 1 кв категория.Надо ли проходить переподготовку?
Елена

Добрый день!

Елена, у Вас непростая ситуация. Даже, если бы Вы захотели пройти переподготовку, а это дополнительное профессиональное образование, а к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Ни того, ни другого у Вас нет, поэтому Вы не можете ее проходить.

Мой совет: работайте воспитателем и дальше. Увольнения по основанию отсутствия необходимого образования в ТК РФ нет. Есть — по несоответствию занимаемой должности, но у Вас 1 квалификационная категория, что подтверждает Ваше полное соответствие должности воспитатель.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, мой сын получил ранение в 2022 г в марте на СВО, затем мы проходили лечение в разных
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, мой сын получил ранение в 2022 г в марте на СВО, затем мы проходили лечение в разных медучериждениях , затем нас уволили по состоянию здоровья по проведению ВВК и уволили в октябре 2022г. теперь я не могу нигде добиться справку о ранении на получение единовременной выплаты. Как быть? Помогите пожалуйста
, вопрос №4053761, Лана, г. Москва
Военное право
Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ?
Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Позвонили из военкомата и сказали приехать за повесткой и медобследованием. Справки, что я ученик уже давал. Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ? Если да, то на основе этой медкомиссии уже будут призывать, или еще одну нужно будет проходить?
, вопрос №4053765, Никита, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Я сейчас прохожу процедуру банкротства по списанию
Здравствуйте. Я сейчас прохожу процедуру банкротства по списанию Долгов. Имею ли я право, получить социальный контракт на открытие собственного дела?
, вопрос №4053359, Камила, г. Тюмень
Военное право
Хотел бы спросить, что касается Указа 230, я сотрудник или военнослужащий (так и не понятно) Росгвардии, прохожу
Здравствуйте! Хотел бы спросить, что касается Указа 230, я сотрудник или военнослужащий (так и не понятно) Росгвардии, прохожу службу в 116-ой бригаде 900-го полка, когда увидел этот Указ, показал нашим командиром, на что они ответили, что к нам это никак не относится, ссылаясь на то, что в этом Указе нет ни слова об Росгвардии, можете ответить, так ли это? Правы они?
, вопрос №4053132, Вася, г. Москва
Все
В моем университете проходил выбор об образовательной траекториивыбор
В моем университете проходил выбор об образовательной траектории(выбор программы после который ты будешь специалистом в этой области), но университет не уведомил меня об этом выборе, я пропустил его и теперь я не могу попасть на ту траекторию, которая мне нужна, есть ли такой закон, который обязывает университет уведомлять о таким событиях или другой закон, который поможет мне в решение этого вопроса
, вопрос №4053043, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2016