Разъяснение поправок к статьям УК РФ

Добрый день,суть вопроса в следующем,вышли поправки по статье 158-2,я написал но суд отказал мне.ещё есть статьи 209-2 ;105-2; суд не усматривает.ущерб был 700 рублей!

  • IMG_20140901_131859
    .jpg
, Денис, г. Пенза
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Денис, добрый день! А причем здесь 700 рублей и бандитизм с убийством?

158-2, я написал но суд отказал мн
Денис

По каким пунктам ч. 2 ст. 158 УК РФ Вы были осуждены?

Денис
Клиент, г. Пенза

Вот постановление,дело в том что статей несколько!

Денис
Клиент, г. Пенза

Осужден по пунктам а ч 2 ст 158

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Поправки, вступившие в силу 15.07.2016, каснулись примечания 2 к ст. 158 УК РФ в части определения значительного ущерба. Теперь он не может быть менее 5 000 рублей. Если Вы привлечены по ч. 2 ст. 158 УК РФ, но не по п. «В», то Вас поправки никоим образом не касаются. А судя по остальным статьям обвинения кража была совершена группой лиц. Таким образом, в Вашем случае размер ущерба, причиненный кражей, значения не имеет.

Денис
Клиент, г. Пенза

То есть поправки меня не касаются?

Поправки Вас не касаются, так как п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ не связан размером причиненного ущерба. Сумма хищения может быть хоть 10 рублей. У Вас квалифицирующий признак — группой лиц по предварительному сговору.