Удовлетворит ли суд иск отца на общение с ребенком?

здравствуйте. мы разведены.отец ребенка подал иск на общение с ребенком с пн по вс с 17.00-20.00 и забирать ребенка на выходные. удоволетворит ли суд его требования, если он был уголовно осужден по нанесению легкого умышленного пречинения вреда здоровью мне(матери ребенка) и ребенок находится на грудном вскармливании ему 8 месяцев

, Наталия, г. Чебоксары
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Суд принимает решение на основе всех обстоятельств дела. Так как отец не лишен родительских прав, то график общения ему в любом случае будет установлен, к этому надо быть готовой. Но, Вы как ответчик имеете право написать возражение на его иск с указанием графика, какой именно Вы считаете приемлемым, то есть постараться максимально минимизировать время на общения отца с ребенком. Учитывая возраст ребенка, то, чт он находится на гурдном вскармливании, а так то, что отец н/л причинил вред Вашему здоровью Вы можете просить например, 1-2 раза в неделю буквально на час-два с учетом режима малыша (дневного сна, кормления и т.д.). по месту проживания ребенка или на нейтральной территории, как будет удобно именно Вам.