Какова процедура расчета отпускных денежных средств?

Уважаемый адвокат!

Я написал заявление на отпуск, директор его подписал, после чего в присутствии директора подписанное заявление передал в отдел кадров лично в руки кадровику. Кадровик составила приказ и я с ним ознакомился под роспись.

Скажите каковы дальнейшие процедуры по передачи дел в бухгалтерию для произведения расчета по отпуску.

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Валерий

Скажите каковы дальнейшие процедуры по передачи дел в бухгалтерию для произведения расчета по отпуску.
Валерий

согласно ст. 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы ТК РФ которая гласит

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

вам обязан работодатель выплатить отпускные за три дня до отпуска.При несоблюдении сроков оплаты отпуска работодатель несет материальную ответственность, предусмотренную ст. 236 ТК РФ.

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Уважаемый Владимир! Ситуация такая, я написал заявление 12.10.16г с датой выхода в отпуск 14.10.2016г. Директор заявление подписал. Бухгалтеря до-сих пор не выплатила мне мои отпускные. Имеют ли они на это право если директором заявление подписано, составлен приказ в отделе кадров.

Спасибо.

Бухгалтерия обязана произвести начисления, и выплатить отпускные в течении трех дней