Как вернуть денежные средства за некачественный товар?

Купили телефон Айфон 5с,там не работает программа отпечаток пальцев,и звук при видео.Отдали его в сервисный центр,пошло 45дней,сказали не могли снять блокировку,что надо еще его сдать в ремонт.Телефон 2месяца находится у них ,у нас не денег ,ни телефона.Написала претензию .Позвонили ,сказали что мы его сломали,по нашей вине ,забирайте его .Новый не дают,и деньги не возвращают?

, Анна, г. Бийск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Обращайтесь очно к юристу. Не надо было передавать телефон в ремонт. Теперь потребуется независимая экспертиза и шансы на успех резко уменьшаются, мало ли что они там сделали с телефоном в ремонте. Но все решаемо. Главное, в последующем не допускать еще ошибок.