Необоснованный отказ в приеме на работу, как быть?

отделение ОАО Апатит где я работаю 30 лет выставили на тендер. Фирма выигравшая тендер отказываеться принять на работу без обьяснения причин. Что делать?

, Олег, г. Апатиты
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, это незаконно.

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения
(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Что делать?
Олег

обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Вы писали заявление на увольнение?