8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сокращение в суде?

Мне вручили извещение о сокращении не предложив вакантной должности, хотя на момент сокращения она имелась. Смогу ли я на этом основании оспорить сокращение?

, Елена, г. Краснокаменск
Павел Плохий
Павел Плохий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Елена, здравствуйте!

В описанном Вами случае, если должность не являлась занятой (человек находился в отпуске, на больничном) или Ваша специализация не подходила под указанную должность, Вам обязаны были предложить работу на такой должности. В случае нарушения Ваших прав, Вы имеете право обратиться трудовую инспекцию и в суд для восстановления Ваших гражданских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2016