Какое наказание будет мужу, если его лишили прав и повторно поймали пьяным за рулем?

Здравствуйте..читала что ужесточили закон.мужа лешили прав в мае 2016г.но он так и за платил . штраф. Сегодня поймали повторно пьяным за рулём.документы на машину дома.у него есть судимость(не связанна с машиной и пьянкой)что будет?

, света, г. Новосибирск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
ть(не связанна с машиной и пьянкой)что будет?
света

Если первый раз тоже попал за пьянку за рулем либо отказ от прохождения медосвидетельствования, то сейчас будет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

его есть судимость
света

Если эта судимость образует рецидив преступлений, то наказание не может быть назначено менее 8 месяцев лишения свободы реально.

света
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо