8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли право выдать многодетной семье земельный участок с трубопроводом?

Нам как многодетным выдали участок. Но мы после подписания документов знали о том, что у нас по участку проходит трубопровод(чуть ли не по середине участка). Имели право нам выдать участок с этим трубопроводом, который к нам ни какого значения не имеет? И можем мы убрать его, точнее поросить убрать?или только через суд решать этот вопрос теперь???

21 октября 2016, 17:36, альбина, г. Санкт-Петербург
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На сайте Росреестра rosreestr.ru получите кадастровый паспорт. Если в паспорте будет наличие сервитута (ограничение в пользовании) на часть земельного участка в связи с прохождением трубопровода рекомендую обратиться с жалобой в Администрацию. Если нет ограничений необходимо установить собственника для принятия организационно-правовых решений о демонтаже сооружения.

21 октября 2016, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы описать земельный участок, если у человека иск за моральный вред и он находится в колонии?
Имеют ли право судебные приставы описать земельный участок если у человека иск за моральный вред и он находится в колонии, но у него жилья никакого нету.
12 ноября 2019, 14:39, вопрос №2585291, Антон, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право инвалид на получение земельного участка под ИЖС?
Добрый день, мой отец инвалид 2 группы, может ли он воспользоваться правом получения бесплатно земельного участка ИЖС на основании Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. и Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 (с изм. от 13.03.2014) "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" 17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления. В собственности у него есть квартира. В очереди на получения жилье не стоит. Проживает в СПб.
01 июня 2016, 15:49, вопрос №1271594, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли право лишить многодетную семью субсидии по оплате ЖКХ,если не оплачен кап ремонт?
Имеют ли право лишить многодетную семью субсидии по оплате ЖКХ,если не оплачен кап.ремонт..............................................................
07 сентября 2015, 13:48, вопрос №967741, света, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на бесплатное получение земельного участка под ИЖС военный пенсионер?
Имеет ли право на бесплатное получение земельного участка под ИЖС военный пенсионер,инвалид, участник боевых действий, воин интернационалист ?
29 июля 2015, 10:23, вопрос №922598, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право руководство ооо заложить земельный участок своих акционеров без их согласия
Имеет ли право руководство ооо заложить земельные участки своих акционеров без их согласия? руководитель ооо черноземье решил заложить россельхозбанку паи акционеров без общего собрания имеет ли он такие полномочия что будет с паями акционеров при данном положении смогут ли акционеры...
10 июля 2013, 13:38, вопрос №124738, сергей коверзнев, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2016