8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шансы после развода, что дочь останется с матерью?

Здравствуйте ,уважаемые эксперты!Я замужем 4 года за гражданином РФ,есть дочь 3 года,гражданка РФ,я гражданка Украины,имею ВНЖ, жизнь с мужем не складывается,год жили раздельно-он у себя,я с ребенком на Украине. Хочу подавать на развод,муж гуляет с другими женщинами,этот конвеер бесконечен.Хочу уехать жить с дочкой домой,там есть свой дом,у меня высшее образование,работу предлагали не раз. Муж с официальной работы уволился,сейчас работает на себя, прописан с дочкой у родителей,я тоже с ними прописана временно. Есть ли у меня шансы ,что дочь останется со мной? можно ли заранее оформить соглашение о детях,чтобы потом проблем не было?Будучи на Украине я побоялась подавать на развод,чтобы без моего присутствия не лишили меня ребенка в пользу мужа,или лучше подавать на развод у себя? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Валентина, г. Уфа
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Есть ли у меня шансы, что дочь останется со мной?
Валентина

здравствуйте,

да, есть и весьма высокие. Если спор будет на территории РФ, то в большинстве случаев детей оставляют с матерью. Но окончательное решение будет зависеть от всех обстоятельств, установленных судом в порядке судебного разбирательства.

можно ли заранее оформить соглашение о детях, чтобы потом проблем не было?
Валентина

Можно. Вы вправе с мужем заключить соглашение о месте жительства ребенка с Вами.

или лучше подавать на развод у себя?
Валентина

расторжение брака и спор о ребенке совершенно разные споры. Вопрос о месте жительства ребенка можно разрешать независимо от расторжения брака. Поэтому не имеет никакого значения, где Вы будете заявлять требование о расторжении брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 24.10.2016