8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить деньги от второго собственника квартиры?

Добрый день!

У в совместной общей собственности находится квартира. Со вторым собственником была договоренность об очередности оплаты коммунальных услуг(один месяц -я, следующий он и так далее). в связи с тем,что сумма за те месяца, в которых работает отопление -сумма больше. Возникла ситуация, когда я переплатила в размере 10000,00 руб.Договориться о возврате этой суммы мне вторым собственником нет возможности. Как мне поступить?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
Возникла ситуация, когда я переплатила в размере 10000,00 руб.Договориться о возврате этой суммы мне вторым собственником нет возможности. Как мне поступить?
Татьяна

Добрый день, Татьяна, вам следует обратиться в мировой суд по месту регистрации должника с исковым заявлением и взыскать с него половину уплаченной вами суммы в судебном порядке.Заявление или сами пишите, или закажите в чат выбранному вами юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
, вопрос №4051889, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста вступил, указ 181 от 11 марта, что дети совершеннолетние могут получить деньги после гибели отца?
Здравствуйте подскажите пожалуйста вступил,указ 181 от 11 марта ,что дети совершеннолетние могут получить деньги после гибели отца ?
, вопрос №4051865, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Как мне его правильно расторгнуть, чтобы получить деньги за отработанные смены и ничего не выплачивать контрагенту (заказчику)?
Здравствуйте! У меня заключён договор на оказание услуг. Как мне его правильно расторгнуть, чтобы получить деньги за отработанные смены и ничего не выплачивать контрагенту (заказчику)?
, вопрос №4050834, Илья, г. Сочи
Недвижимость
Хочет меня оттуда выписать, имею ли я право на долю в этой квартире?
Добрый день! Я прописана с двумя не совершеннолетними детьми в квартире мамы, она является собственником квартиры. Хочет меня оттуда выписать, имею ли я право на долю в этой квартире?
, вопрос №4050658, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016