Как мне получить деньги от второго собственника квартиры?

Добрый день!

У в совместной общей собственности находится квартира. Со вторым собственником была договоренность об очередности оплаты коммунальных услуг(один месяц -я, следующий он и так далее). в связи с тем,что сумма за те месяца, в которых работает отопление -сумма больше. Возникла ситуация, когда я переплатила в размере 10000,00 руб.Договориться о возврате этой суммы мне вторым собственником нет возможности. Как мне поступить?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Возникла ситуация, когда я переплатила в размере 10000,00 руб.Договориться о возврате этой суммы мне вторым собственником нет возможности. Как мне поступить?
Татьяна

Добрый день, Татьяна, вам следует обратиться в мировой суд по месту регистрации должника с исковым заявлением и взыскать с него половину уплаченной вами суммы в судебном порядке.Заявление или сами пишите, или закажите в чат выбранному вами юристу.