Какие нужны документы для продажи табака и угля для кальяна?

хочу заниматься продажей табака для магазинов( мелкий опт и розница)

какие документы нужны для осуществления этой деятельности?

и какие ньюансы?

, Сергей, г. Мелеуз
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

в соответствии с ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» существует довольно много ограничений по данному виду деятельности.Лицензия на продажу табачных изделий ни законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», ни законом «Об ограничении курения табака» не предусмотрена.

Пунктом 9 ст 3 закона «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий, включая табак трубочный, курительный, жевательный, сосательный, нюхательный, кальянный, без потребительской упаковки. Максимальная нетто-масса табака, содержащегося в потребительской упаковке и предназначенного для розничной продажи, не должна превышать 500 граммов.

: www.rg.ru/2008/12/26/tabak-dok.html).