8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать иск о выплате всех долгов с учетом компенсации за задержку заработной платы?

Здравствуйте, меня зовут Виталий, проживаю я в г.Омске работодатель ООО «СНГ АЛЬЯНС» находится в г.Москва. За период с мая 2016г. по август 2016г. заработная плата мне полностью не выплачена и не произведен полный расчет при увольнении, уволен по собственному желанию 28.08.2016г.

Могу ли я подать иск о выплате всех долгов с учетом компенсации за задержку заработной платы в Омский областной суд или что вообще делать?

Я писал письмо в «Онлайнинспекцию.РФ» (info@onlineinspector.ru) в гос.инспекцию по труду г.Москвы в ответе они написали, что трудовые споры они не решают обращайтесь в суд, какой?

21 октября 2016, 11:50, Виталий, г. Омск
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам необходимо подать иск в районный суд по месту жительства.

От пошлины Вы как работник освобождаетесь

На подачу иска а Вас есть 3 месяца с момента увольнения.

Если необходима подробная консультация, то пишите в чат.

С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК

21 октября 2016, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли подать иск, на 2 заседании?
Здравствуйте, я потерпевшая по уголовному делу, на первом заседании у меня спрашивали о моральной компенсации, я отказалась, подписала бумагу у секретаря, что отказываюсь от компенсации, точно не помню не сильно вникала, будет 2 заседание 11 числа, узнать, я передумала и хочу составить иск у адвоката, о компенсации на погребение брата, и моральный ущерб. Могут ли мне отказать, т.к я подписывала бумагу у секретаря, заседание было для меня сложным, на тот момент думала ничего не надо, т.к умерла сначало мама и через 2 месяца брата убили, немного в шоковом состоянии была, когда я подписывала я спрлшивпла, а если передумал, могу подать иск, мне было сказано, нет не могу секретарём. Суд не окончен, будет 2 заседание, узнать не могу у них, т. К судья в отпуске. Могу ли подать иск, на 2 заседании? Или уже ничего нельзя сделать
21 мая 2020, 16:17, вопрос №2779314, Кристина, г. Липецк
6 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли подать иск на признание долга 12-летней давности недействительным?
Здравствуйте. Такая ситуация. Кредитному долгу 12 лет. Банк продал долг коллекторам. Они подали иск а суд на взнимания долга. Суд вынес положительное решение. Могу ли я подать иск на признание долга недействительным так как прошел срок исковой давности.
02 сентября 2019, 12:22, вопрос №2494652, Андрей Поляков, г. Курск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли подать в суд за долг по карте, если исковая давность более трех лет?
Здравствуйте! В 2012 году брал авто кредит. В виду сложившихся обстоятельств оплачивать стало невозможно. В 2015 по решению суда за счет погашения долга я отдал банку авто. Вместе с кредитом выдавали лимитную карту. Там долг был не большой до 20 000 рублей. Я думал, что этот долг спишут за счет возврата авто, но, звонят из банка и говорят, что у меня просрочка по карте более 1200 дней и сумма долга около 150 000 рублей, предлагают оплатить или подают иск. Вопрос: Могут ли подать иск по данному факту спустя 4 года? Ведь до этого никто не извещал меня о долге.
23 августа 2016, 09:12, вопрос №1353799, Владислав, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск в суд о взыскании задолженности по арендной плате на основе ксерокопии договора?
Я арендодатель заключил бессрочный договор аренды гаража с арендатором. Текст договора написал сам своею рукой в одном экземпляре, на котором расписался я сам и мой арендатор. С договора была снята ксерокопия. У меня на руках осталась ксерокопия, а у арендатора подлинник, написанный моею рукой. Арендадор 5 месяцев не платит арендную плату. Я заказным письмом с уведомлением послал требование заплатить и заявление о расторжении с ним договора аренды. Могу ли подать иск в суд о взыскании арендной платы имея на руках лишь ксерокопию договора аренды. Что будет если арендатор не явится суд, и не покажет оригинал договора, возможно ли заочное решение в этой ситуации. Большое спасибо если проконсультируете. Романов Павел Геннадьевич, г.Новосибирск.
03 марта 2016, 02:30, вопрос №1166970, Павел Геннадьевич, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака?
Здравствуйте. Подала иск на развод и на взыскание алиментов. Ребенок прописан с ним вместе в доме дедушки,проживает со мной. У отца не было постоянной место работы,работал на стройках, стоит на бирже труда (кажется до сих пор так ), плохие кредитные истории. Вопрос:1. На сколько реально что суд может принять решения оставить ребенка с отцом? 2. Какую форму взыскания алиментов я могу потребовать? Мужем до нашего брачного совместного проживания было приобретено машина на средства ссуды. Ссуду мы платили уже вместе вне брака 1 и в браке 3 года. Были так же другие его кредиты, о которых я не знала и они не оплачивались, в следствии чего что коллектрские агенства начали звонить и угрожать, и присылать смски с предупреждениями всем моим родственникам, родителям, тете, сестрам. От этого испортились отношения с моими родителями. Все же кроме как за машину больше кредитов мне платили. (В месяц 4220руб. ссуду за машину платили. Продали машину за 25 тысяч. И в долг (его родители дали)купили новую машину, конечно добавили и свои деньги. Машина оформлена на него и находится у него.Были куплено некоторая мебель во время совместного проживания, чеки не сохранились. Он какое то время не работал, заочно учился. И я оплачивала все его затраты. Вопрос: могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака(так как ребенок называл его папой, переживал его появление в семье а потом уход), за моральный ущерб родителям и конечно же себе, так как по его словам женился он на меня не по любви, а только из за ребенка, хотя решение родить ребенка было принято вместе? Что мне потребуется если я решу подать иск на компенсацию за ущерб
25 октября 2015, 21:26, вопрос №1018770, Гуля, г. Казань
7 ответов
Дата обновления страницы 21.10.2016