576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повредил автомобиль работодателя и хочу уволиться

Повредил автомобиль работодателя (государственное учреждение), а именно, поцарапал крыло об дерево. Машина застрахована по КАСКО, однако в страховой компании отказали в выплате, мотивируя это тем, что ранее было повреждение этого крыла другим водителем и выплаты производились. Работаю неделю (испытательный срок 3 месяца) и хочу уволиться. Денег на ремонт нет, стоимость ремонта больше ежемесячного оклада. Как быстро уволиться и без конфликтов, если возможно?

13 Августа 2012, 12:49, вопрос №14157 Евгений, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
127
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

14 Августа 2012, 07:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут