Будет ли штраф, если нет постоянной регистрации, а есть временная просроченная на 13 дней?

Закончилась временная регистрация, т.е. в паспорте РФ штамп не стоит.

Временная регистрация закончилась 13 дней назад.

Вопросы:

1) В какой срок необходимо сделать новую регистрацию? В течение 5 дней, в течение 7-ми дней после окончания регистрации или в течение 90-та дней?

2) Штраф может быть наложен на меня статьей ч1. 19.15.1. КоАП РФ Кодекса РФ об административных нарушениях, а именно проживает без регистрации по месту жительства и нарушаю ли я п. 16 Постановления Правительства РФ №713 от 17.07.1995.?

Заранее всем спасибо.

, Владимир, г. Усолье-Сибирское
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если у вас нет НИКАКОЙ регистрации, то вы обязаны были продлить хотя бы временную в течении 7 дней, после ее окончания, иначе вы попадаете под

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.