8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоимость оформление квартиры через нотариуса

Добрый день! г.Донской Тульская обл.

После смерти отца остались две квартиры: разделили на три части (мама,я, сестра). Сейчас собираемся продать одну. Сколько будет стоить оформить продажу квартиры. И Можно ли двоим человекам из трех отказаться от доли в пользу одного. Как это оформить? Сколько это будет стоить.

, татьяна, г. Донской
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Татьяна. Поясните, пожалуйста, Вы уже оформили наследство после смерти отца? я сейчас спрашиваю насчет той квартиры, которую вы хотите продать.И что Вы подразумеваете под отказом от долей? Это отказ от наследства или это продажа/дарение двух долей одному совладельцу?

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Донской

я подразумеваю ,что дешевле будет?, если мы с мамой откажемся от своих долей в пользу сестры иона одна продаст квартиру

Если Вы уже оформили наследство, Вы отказаться от него не сможете. Это первое. Если не оформили, тогда Вы должны понимать, что отказаться можно только от всего имущества, а не от какой-либо части. Если вы все приняли и оформили наследство, но не зарегистрировали право собственности в Росреестре, вы можете заключить (между всеми наследниками) договор раздела наследственного имущества, согласно которому одна квартира перейдет полностью тому совладельцу, который будет ее продавать, а вторая квартира либо иное имущество будет распределено между другими наследниками.

0
0
0
0
Ярослав Александров
Ярослав Александров
Нотариус, г. Санкт-Петербург
размер государственной пошлины за удостоверение договора и то… в процентном выражении (т.е. госпошлина будет исчисляться в зависимости от стоимости отчуждаемого имущества), а стоимость услуг технико-правового характера
Лысенко Юлия

Вот здесь я бы добавил разве что о размере этой самой гос.пошлины — по всему видно, что несколько участников долевой собственности хотят продать (подарить) свои доли, отсюда обязательная нотариальная форма, а значит — 0,5% от стоимости отчуждаемого имущества (кадастровой стоимости или цены продажи в договоре — от большей цифры), но не более 20.000 руб… Ну и плюс услуги нотариуса, конечно, по договоренности…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.10.2016