8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги, если приставы вернули только часть неправомерно списанных средств?

Здравствуйте. Случайно выяснилось, что на мою карту был наложен арест и списаны денежные средства в августе 2016 (никаких уведомлений и писем от приставов не приходило) Сумма долга составляла 37000 (исполнительное производство от декабря 2015) баланс карты был 7000. После того, как выяснилось что этот долг был погашен ещё в феврале 2016, то арест с карты сняли (отмена взыскания от сентября 2016), частично вернули задолженность по карте, точнее баланс карты стал 0 рублей. А оставшиеся 7000 ни банк, ни приставы не возвращают. Банк дал справку о состоянии вклада и сказал, что деньги на счетах у приставов, а приставы в свою очередь говорят, что всё должен возвращать банк. Подскажите, пожалуйста, с кого мне в итоге требовать эти деньи и каким путём? Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти
ч.11. ст 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016)«Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016) при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Если деньги на депозите, если нет, то возвращать нужно у банка

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Подскажите, а могут ли приставы предоставить мне какое-то доказательство, что деньги были возвращены? Или это всё только на словах?

Ольга Строгонова
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых Вам надо написать заявление на имя старшего пристава РОСП по месту вашего жительства, где было возбуждено взыскание и прекращено. И приложите все копии документов, на которые Вы ссылаетесь, а также выписку из банка, о том что было произведено списание денежных средств., а возврат был не полный. И требуйте разобраться и вернуть деньги! Пишите в 2 экз, на втором Вам в канцелярии при подаче заявления поставят входящий номер! Срок ответа 30 дней. Укажите в заявлении Ваш телефон и адрес, на который просите приставов направить ответ. Банк не обязан возвращать, если нет перевода денег со счета приставов.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Ольга Владимировна, благодарю за ответ.

Конечно приставы Вам должны предоставить доказательство, что деньги переведены. Но они попросят Вас написать заявление, как обычно в любой госслужбе. А Вы поторопите их с предоставлением документа. Если ответ мой Вам помог, поставите пожалуйста «плюсик»!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке, есть другой счет зарплатная карта сбербанка, могут ли пристава снять с неё деньги, если арестован другой счёт?
, вопрос №4075061, Ольга, г. Москва
Страхование
Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и
Взял рассрочку на товар и решил сразу отменить страховку которая была в договоре и договор был на руках. В итоге все же успел закрыть страховку и под конец 30 дней вернули средства, но все ровно кредит больше чем стоимость товара. Я решил спросить по тел в банке и там я узнал что у меня оказывается 2 страховки от одной организации. Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и все, а когда я сказал что в банке мне сказали что у меня 2 страховки они включили дурака и сказали что типа ошиблись в моей дате рождения... И сказали что уже нельзя отменить, а на вопрос почему у меня нет договора сказали что в магазин обращаться это они вам не распечатали. И можно вернуть только если досрочно погашу. Номер договора продиктовали мне и он отличается лишь последней цифрой.
, вопрос №4073787, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги?
Здравствуйте! 20.01 заключили договор на изготовление индивидуальной мебели с ИП. По договору срок поставки мебели 30 дней. Про срок передачи мебели нам в договоре ничего не указано, но сам ип в переписке установил срок 11.03. По состоянию на 4.04 мебель нам не везут, на звонки не отвечают, на сообщения отвечают через палку с ответами «все будет, ждите». Мы направили письменную претензию на возврат денежных средств и неустойки за каждый день просрочки с 110.3. После этого ИП начал выходить на связь и говорить что бросит нам мебель под дверь и таким образом выполнит обязательства. Возвращать деньги не собирается, ссылается на то, что мебель не возвратная и сделала индивидуально. Но у нас ее и нет, чтобы возвращать. Удастся ли нам вернуть все деньги и неустойку через суд? В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги? Мебель оплачена полностью, через рассрочку
, вопрос №4072211, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016