Могу ли я, как единственный учредитель ООО, оформить на себя займ на покупку недвижимости?

Здравствуйте. Могу ли я как единственный учредитель ООО взять займ на покупку недвижимости, и эти деньги сразу перечислить на р/с компании застройщика (юр.лицо)?

И ещё, пользуясь правом налогового вычета, могу ли я % по займу выплачивать за счет этого налогового вычета?

, Антон Витальевич, г. Екатеринбург
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Если сумма займа превышает 25 % стоимости имущества общества. то вам необходимо сделать протокол одобрения сделки, потом получить займ и положить их на счет ооо, а после перечислить деньги застройщику.

Если я смог вам помочь. то пожалуйста поставьте отметку и отзыв.

Антон Витальевич
Клиент, г. Екатеринбург

Александр спасибо за оперативный ответ, хочу уточнить, "получить займ" - это значит фактически перечислить деньги от ООО на карточку физ.лица? Вы это имеете ввиду?

Я просто не понимаю, зачем эти лишние телодвижения, за которые я ещё и буду платить проценты банку.

Спасибо.

Способ перевода денежных средств остается за вами вы правильно поняли