Предложение Росгосстрах о возмещении ущерба

Я,хозяйка автомобиля,застрахованного в Росгосстрахе до 10,2016, 05.01.2016 продала автомобиль сыну по договору купли-продажи. 06.01.2016 сын должен был автомобиль зарегистрировать в ГАИ.Вечером 05.01.2016 он поехал на автомойку помыть автомобиль.На обратном пути он попал в мелкое ДТП ПО ВИНЕ ДОРОЖНЫХ СЛУЖБ о чем имеется акт несоответствия дорожного покрытия ГБДД .Так как у него не было страховки,ему возмещения никакого не было.На дорожные службы он в суд не подал.,но акт на руках имеется. На сегодняшний день он получил предложение о возмещении ущерба второй стороне. Как быть в этой ситуации?Направить в Росгосстрах копию договора купли-продажи,копию акта ГАИ о несоответсвии покрытия дорог ,свое возражение на их предложение о возмещении ущерба?За ранее благодарю,Валентина

, Валентина,
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Предложение Росгосстрах о возмещении ущерба Я, хозяйка автомобиля, застрахованного в Росгосстрахе до 10,2016, 05.01.2016 продала автомобиль сыну по договору купли-продажи. 06.01.2016 сын должен был автомобиль зарегистрировать в ГАИ.Вечером 05.01.2016 он поехал на автомойку помыть автомобиль.На обратном пути он попал в мелкое ДТП ПО ВИНЕ ДОРОЖНЫХ СЛУЖБ о чем имеется акт несоответствия дорожного покрытия ГБДД.Так как у него не было страховки, ему возмещения никакого не было.На дорожные службы он в суд не подал., но акт на руках имеется. На сегодняшний день он получил предложение о возмещении ущерба второй стороне. Как быть в этой ситуации? Направить в Росгосстрах копию договора купли-продажи, копию акта ГАИ о несоответсвии покрытия дорог, свое возражение на их предложение о возмещении ущерба? За ранее благодарю, Валентина
Валентина

Добрый день!

Да, направить возражения в РГС можно. Но от иска в суд от РГС это Вас вряд ли спасет.

Для начала я бы советовал обратиться в суд на дорожные службы и взыскать ущерб. Но авто у Вас наверное уже отремонтированно.

То, что есть акт не означает, что вина не Вашего сына. Поэтому без решения суда по дорожной службе, скорее всего ущерб взыщут с него.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Валентина! В вашем случае разумным было бы взыскать через суд деньги с дорожной службы. При наличии акта шансы велики.

Будем рады вам помочь,

Юридическая компания Legalstore