Срочный трудовой договор до марта. Предложили уволиться по соглашению сторон
Добрый день,
Ситуация:
1. Срочный трудовой договор до марта, есть вероятность признать его бессрочным, обсуждали здесь https://m.pravoved.ru/question/1414225/
2. Есть допсоглашение о дистанционной работе, могу работать дома, но фактически работаю в офисе дня 3-4 в неделю, см.приложение.
3. Предложили расстаться по соглашению сторон (дескать принято решение наверху, что функцию закрывают, хотя отдел не закрывают).
Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что могу ничего не подписывать, отсидется дома до марта (выполняя работу если будут задания) и потом подать в суд на признание договора бессрочным с последующим восстановлением в должности?
2. Правильно ли я понимаю, что если меня начнут подводить под увольнение по статье, то в данной ситуации это будет явно незаконным и моя позиция сильна?
3. Правильно ли я понимаю, что компенсация до конца контракта звучит как минимально возможная?
4. Посоветуйте, пожалуйста, стратегию поведения в данной ситуации? Идти ли на сделку ниже чем до конца контракта?
- tmp_17800-Допсоглашение о дистанционке2014812086.jpg
- tmp_17800-Срочный трудовой договор71141293.jpg
Спасибо за комментарии, еще одно уточнение: сколько времени обычно занимает рассмотрение трудовых споров от момента подачи иска до вступления решения суда в законную силу?
Спасибо большое за помощь.
Начались игры в плохих и хороших полицейских, никогда такого не видел.
Буду исходить не из угроз, а из фактических действий. Судя по тому, что они предлагают, суда не избежать, но подписывать ничего не собираюсь.
Аудиозаписи будет достаточно, однако из нее должно быть понятно когда производится запись и где.
А если согласиться что-то подписать, попросить подготовить и подписать документы с их стороны, и имея предложение на руках, отказаться?