Какое наказание может грозить мужу за угрозы и избиение, если он работает в полиции?

Добрый день, моя дочь замужем за полицейским, он ее постоянно избивает, но чаша терпения лопнула, она заявила в полицию( раньше этого не делала он ей угрожал, что если его выгонят с работы он ее уничтожит), применил слезоточивый газ .Теперь очень переживает и что его выгонят с работы и за угрозы .

, Алла,
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Мужу дочери есть чего опасаться, его действительно могут уволить по следующим основаниям:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ст. 82

7) в связи с осуждением сотрудника за преступление; в связи с прекращением в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
(п. 7 в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

УК РФ, Статья 116. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Теперь очень переживает и что его выгонят с работы и за угрозы.
Алла

Его действительно выгонят с работы, но это не значит, что Ваша дочь должна терпеть издевательства. Более того, такие работники правоохранительной системе не нужны.

за угрозы.
Алла

Риск конечно есть, что он в пылу гнева что-либо сделает, поэтому необходимо принять меры, например, переехать от него.