8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассрочка платежа с уменьшением неустойки

дело по взыскаанию кредита передано в суд.написала отзыв с ходатайством об уменьшении неустойки. а что необходимо написать что бы суд дал рассрочку выплаты и возможно ли подать вместе с отзывом?

, Туинова Ульяна, рп. Коноша
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
дело по взыскаанию кредита передано в суд.написала отзыв с ходатайством об уменьшении неустойки. а что необходимо написать что бы суд дал рассрочку выплаты и возможно ли подать вместе с отзывом?
Туинова Ульяна

Здравствуйте!

Заявление на рассрочку лучше подавать после того, как будет вынесено судебное решение, поскольку если Вы подадите раньше, то суд может расценить это, как Ваше согласие с исковыми требованиями в полном объеме.

Ходатайство о снижении неустойки это хорошо, однако, нужно знать условия договора, чтобы говорить о целесообразности такого ходатайства, возможно есть иные пути решения проблемы.

Вы можете выложить копию искового заявления, чтобы я мог вам подсказать как уменьшить сумму задолженности, если это реалдьно.

0
0
0
0
Туинова Ульяна
Туинова Ульяна
Клиент, рп. Коноша

Спасибо Вам огромное!!!!Постараюсь добавить!!!

Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вам можно подать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда. В обоснование укажите причины, по которым Вы не можете исполнить единовременно (тяжелое финансовое состояние, болезнь...). зачастую срок указывается год-полтора, но его могут изменить. А погашение указать (как вариант) ежемесячное.

Было бы очень кстати приложить документы, подтверждающие обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь (например справка о размере заработной платы, если в качестве причины указано тяжелое материальное положение).

Так как речь о рассрочке исполнения решения суда — соответственно подается оно когда уже вынесено данное решение. И даже более того — когда судебный акт вступит в законную силу (срок для обжалования указан в судебном акте).

А регулируется все это с. 203 ГПК РФ:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Если Вам потребуется помощь в составлении данного документа — можете обратиться в раздел «документы» либо в чат к любому юристу.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Туинова Ульяна
Туинова Ульяна
Клиент, рп. Коноша

А если отзыв у меня составлен уже с ходатайством на уменьшение неустойки?возможно ли рассмотрение еще одного в одном судебном деле?

Вообще нет ограничения по количеству ходатайств подаваемых участниками дела. Однако в рамках разумного и необходимости. В данном случае это 2 разных ходатайства, а рассмотрены они будут в рамках одного дела. Но, конечно, разных судебных заседаниях.

То что в отзыве есть уменьшение неустойки это хорошо.

возможно ли рассмотрение еще одного в одном судебном деле?
Туинова Ульяна

Если ходатайство о рассрочке то конечно возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.10.2016