8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из МЧС при отказе от медосвидетельствования

Мужа задержали 19.10.16 в состоянии наркотического опьянения (он отказался от освидетельствования).Он пожарный и работает сутки через трое.На работу ему нужно было 20.10.16, но ранее ему подписали рапорт на 2 отгула.Правомерно ли увольнение в выходной день.Об увольнении он не извещен, т.к ему дали 5 суток за провинность.Можно ли все исправить?

, Екатерина, г. Дзержинск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если считаете, что уволили незаконно, так как имеются документы об отгуле, подавайте иск в суд и обжалуйте увольнение

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Дзержинск

Сказали что его уволили задним числом, наврное сразу как узнали на работе 19.10.16, хотя документ на отгулы был подписан был 18.10.16.Не будет ли еще хуже ?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте у меня такой вопрос я написала увольнение с 1 июля сейчас нахожусь в отпуске после отпуска не
Здравствуйте у меня такой вопрос я написала увольнение с 1 июля сейчас нахожусь в отпуске после отпуска не должна выйти на работу я получила отпускные и ещё половина зарплаты вот вопрос после увольнения после первого июля я что-то получу ещё или нет
, вопрос №4172141, Аракся, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Мой вопрос похож на вопрос https:/pravoved.ru/question/2144533/ - отказ в предоставлении Госуслуги "Предварительное
Здравствуйте. Мой вопрос похож на вопрос https://pravoved.ru/question/2144533/ - отказ в предоставлении Госуслуги "Предварительное согласование предоставление земельного участка...", но причина отказа другая и , по моему мнению, необоснованная - ссылка на статью местного Административного регламента предоставления данной услуги (документ прилагаю), согласно которой я должен был представить документ, дающий право на получения участка без торгов. Но в подпункте 1.2 того же Регламента (Прикладываю вырезку с этим подпунктом) есть ссылка на Ст. 39.6 Земельного кодекса, в котором четко прописано мое право на получение данной услуги без предоставления каких-либо документов (выписку из ЗК РФ прилагаю) Также, в строке 40 таблицы указанного в Ответе Приказа Росреестра от 2 сентября 2020 г. N П/0321 (В приложении) из предоставляемых документов указаны: * Решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка (получение этого решения и есть результат Госуслуги, который я запрашиваю) и * Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости (об испрашиваемом земельном участке) А его еще не существует По этому поводу внизу документа есть сноска: "Документы, обозначенные символом "*", запрашиваются органом, уполномоченным на распоряжение земельными участками, находящимися в государственной или муниципальной собственности (далее - уполномоченный орган), посредством межведомственного информационного взаимодействия. Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости (об испрашиваемом земельном участке) не прилагается к заявлению о приобретении прав на земельный участок и не запрашивается уполномоченным органом посредством межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении земельного участка с предварительным согласованием предоставления земельного участка в случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать." То есть, я никакой "документ, дающий право на получения участка без торгов" в этом случае предоставлять не должен. Я так понимаю, это чиновничья игра. Куда дальше обращаться? Спасибо
, вопрос №4171432, Дмитрий Витальевич, г. Москва
Наследство
Если в течение 6 месяцев ситуация не изменится (бабушка не подпишет отказ и не обратится к нотариусу для оформления своей обязательной доли), то какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Скончался дедушка, завещание на все имущество в том числе на его долю в квартире, было оформлено на меня (внучка). Из наследников по закону - его супруга 86 лет (моя бабушка) и сын 66 лет, постоянно проживающий на территории Украины (на наследство не претендует, заявляться не будет). Из имущества после смерти дедушки осталась 1/3 доля квартиры. Еще 1/3 принадлежит бабушке и 1/3 мне (я получила эту долю по наследству после смерти мамы). Я обратилась к нотариусу с завещанием, наследственное дело открыто. Бабушка не подписала отказ от своей обязательной доли, но и не заявила о своих намерениях принять наследство. Если в течение 6 месяцев ситуация не изменится (бабушка не подпишет отказ и не обратится к нотариусу для оформления своей обязательной доли), то какие мои дальнейшие действия? У бабушки также имеется завещание, в соответствии с которым наследовать все её имущество буду я.
, вопрос №4171129, Евгения, г. Москва
Земельное право
Правомерный ли отказ в данном случае?
Здравствуйте! Ситуация следующая: в начале июня получил отказ в предварительном согласовании ЗУ по двум поданым заявлениям. СРЗУ и сам подбор ЗУ осуществлял кадастровый инженер. В первом случаем отказ объяснили примыканием вновь образуемого участка к санитарно-защитным зонам кустовых площадок. Во втором случае наличием инжерено-технического обеспечения (визуальный осмотр проводился, на зу визуально ничего нет). Правомерный ли отказ в данном случае? Если нет, какие мои действия? Спасибо.
, вопрос №4171063, Роман, г. Уфа
Военное право
Как правильно составить рапорт на отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте, супруг служит по контракту на СВО, контракт заканчивается в ноябре. Мать после инсульта (себя не обслуживает) оформляется на инвалидность. Он единственный сын, её муж умер, проживает одна. Как правильно составить рапорт на отпуск с последующим увольнением? Какие документы нужны?
, вопрос №4170947, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016