Приняла фальшивую купюру, работая кассиром, должна ли я возместить ущерб?

Добрый день! Скажите, я работая кассиром в супермаркете по трудовому догорору, приняла фальшивую купюру в 5 тыс руб, должна ли я возместить ущерб?

, Надежда, г. Казань
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Надежда.

я советую в полицию обратиться, и сообщить о том что указанное вами лицо сбыло вам фальшивую купюру.

если попытаетесь сами ее кому нибудь подсунуть — можете и сами в полиции оказаться...