Каковы судебные перспективы по повторной оплате юристу за услуги?

Здравствуйте. С юристом был заключен договор в устной форме на представление интересов в суде. Произведен расчет в полном объеме за ведение 3-х дел. Теперь юрист требует повторно оплату через суд за якобы неоплаченные услуги.

, Андрей, г. Москва
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если юрист взыскивает с вас стоимость услуг, то у него скорее всего есть договор на оказание юридических услуг, который вы могли подписать. Для того, чтоб ответить на ваш вопрос нужно смотреть исковое заявление, которое пришло вам из суда. Пришлите посмотрим.

Андрей
Клиент, г. Москва

Договора в письменной форме нет. Как прислать текст?

Андрей, я думаю, что вам нужно написать претензию на имя жены юриста о возврате денег, с ней же вы договор не заключали?, Деньги перечисляли каким образом? Если вам будет нужен юрист в Москве, я дам вам номер хорошего адвоката.

Текст мне можно прислать через чат. (в личных сообщениях)

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Андрей!

Юрист отрицает факт оплаты? у вас нет подтверждающих документов и договора на оказание услуг?

Будем рады помочь в вашем вопросе

Юридическая компания Legalstore

Андрей
Клиент, г. Москва

Юрист отрицает факт оплаты. Есть подтверждение на оплату части суммы на имя его жены. Договор в устной форме.

Если договора нет, то ваш юрист не сможет ничего доказать в суде.