Можно ли купить дом/квартиру, если я граждан Украины?

Здравствуйте, я гражданин Украины, проживаю на Донбассе. Могу ли я купить дом в РФ, и что мне для этого нужно?

, Виктор,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете, сделка оформляется в обычном порядке, особенностей нет. от Вас только желание, паспорт и деньги.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Дом купить можете. Не можете купить земельный участок на некоторых (как правило, приграничных) территориях, в которых постановлением Правительства запрещена передача земельных участков в собственность иностранным гражданам. Для покупки недвижимости обычно нужны паспорт и деньги.