Можно ли купить дом/квартиру, если я граждан Украины?
Здравствуйте, я гражданин Украины, проживаю на Донбассе. Могу ли я купить дом в РФ, и что мне для этого нужно?
, Виктор,
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
можете, сделка оформляется в обычном порядке, особенностей нет. от Вас только желание, паспорт и деньги.
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Виктор. Дом купить можете. Не можете купить земельный участок на некоторых (как правило, приграничных) территориях, в которых постановлением Правительства запрещена передача земельных участков в собственность иностранным гражданам. Для покупки недвижимости обычно нужны паспорт и деньги.