Как быть, купил машину, а она оказалась в залоге у банка?

16.10.2014. купил б/у автомобиль у второго собственника, дубликат ПТС. Сегодня 20.10.2016 пришло письмо из суда что автомобиль находится в залоге у банка. Подскажите что делать? (Добросовестно покупал автомобиль а так выходит...)

  • WP_20161020_20_00_43_Pro
    .jpg
  • WP_20161020_20_01_14_Pro
    .jpg
  • WP_20161020_20_01_29_Pro
    .jpg
  • WP_20161020_20_01_48_Pro
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Автомобиль у Вас не заберут, совсем недавно состоялось резонансное решение Верховного суда по этому поводу, смотрите ссылку rg.ru/2016/09/27/vs-zalogovye-avtomobili-nelzia-otbirat-u-chestnyh-pokupatelej.html

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Виталий!

Действительно, в связи с новым решением Верховного суда вы не потеряете автомобиль. Вам необходимо лишь явиться в суд в случае подачи иска и изложить свою позицию, основываясь на вышеуказанном решении.

Будем рады помочь в вашем вопросе

Юридическая компания Legalstore