Как безработный, по вине которого произошло ДТП, выплачивает деньги пострадавшей стороне?

Безработный супруг попал в ДТП. Он (супруг) - официальный опекун за престарелым человеком, получает пособие 1500 руб. По решению суда признан виновным и обязан выплатить потерпевшей стороне 70 тыс рублей. Какова будет минимальная сумма для выплаты ? Не арестуют судебные приставы ли наше совместно нажитое имущество?

Уточнение от клиента

Интересует минимальная ежемесячная суммы выплаты.

, Альбина,
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Безработный супруг попал в ДТП. Он (супруг) — официальный опекун за престарелым человеком, получает пособие 1500 руб. По решению суда признан виновным и обязан выплатить потерпевшей стороне 70 тыс рублей. Какова будет минимальная сумма для выплаты? Не арестуют судебные приставы ли наше совместно нажитое имущество? Интересует минимальная ежемесячная суммы выплаты.
Альбина

Здравствуйте Альбина, в исполнительном производстве нет такого понятия, как минимальная выплата.

Ваш супруг вправе обратиться в суд вынесший решение о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.